Добро пожаловать
Вход / Регистрация
[an error occurred while processing the directive]

НЕВЕРОЯТНЫЕ факты о Древнем Египте. Что скрывают египетские пирамиды

Популярное
Загрузка...
[an error occurred while processing the directive]

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

[an error occurred while processing the directive]
Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Каир
492 Просмотры

Описание

НЕВЕРОЯТНЫЕ факты о Древнем Египте. Что скрывают египетские пирамиды https://youtu.be/AmP9LiIZV3c

Египет. Гиза. Группа российских физиков приезжает в юго-западный пригород Каира Гизу для того, чтобы обследовать пирамиды Египта. Первые же исследования наталкивают ученых на мысль, что эти строения строились совсем не для того, чтобы служить гробницами фараонов. Возникло предположение, что эти величественные монументы действуют как огромные геофизические приборы. Но как древние могли создать столь сложные устройства? На этот вопрос пытаются ответить участники экспедиции.

Тайна Египетских пирамид. Загадки пирамид Древнего Египта с каждым новым открытием оставляют всё больше вопросов, чем ответов. Египетские пирамиды.

В чем основное предназначение пирамид? Пирамиды есть не только в Египте. Подобные сооружения были и в древней цивилизации майя. Пирамиды до сих пор считаются первым чудом света, ключ к тайнам которых раскрыть до конца никому не удалось. Значит, пирамиды – не гробницы и являют собой нечто большее, чем место упокоения властителей Древнего Египта.

То, что было скрыто от глаз археологов в течение долгих 4500 лет, стало несколько дней назад достоянием общественности. Фотографии тоннеля и «секретной комнаты» сделал робот, созданный командой инженеров из Великобритании, Канады и Франции.
По признанию самого Захи Хавасса (Zahi Hawass), самого известного исследователя древностей Египта, нынешняя работа должна объяснить последнюю загадку крупнейшей из египетских пирамид. Но чтобы понять, насколько волнующей она является для египтологов, стоит вспомнить историю.
Впервые робота отправили в один из недоступных человеку тоннелей пирамиды Хеопса в 1993 году. Он честно прополз 63 метра внутри южной стены, после чего обнаружил небольшую каменную дверцу с металлическими стержнями, которую преодолеть, естественно, не смог.
Альтернативная история, невероятные археологические находки, заставляющие изменить свой взгляд на древнюю историю, уникальные эксперименты и технологии будущего, невероятные гипотезы и еще более поразительные факты. Все это на нашем канале.

Почему это скрывают. Канонический артефакт Египта. Тайна Нефертити. Загадки историиhttps://youtu.be/TifAMdy9Mn0


➊ ПОДПИШИСЬ НА НОВЫЕ ВЫПУСКИ http://goo.gl/QWUyNl
➋ Все видео http://goo.gl/fO8SyL
➌ Все видео подряд https://goo.gl/4W2Cwi
➍ Заработай на Ютубе https://youpartnerwsp.com/join?47979

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS