Добро пожаловать
Вход / Регистрация
[an error occurred while processing the directive]

# 2 - Хотите видеть золото Тайланда? Буддистские Храмы Бангкока. Ват Пхо и Ват Сакет.

Популярное
Загрузка...
[an error occurred while processing the directive]

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

[an error occurred while processing the directive]
Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Тайланд
488 Просмотры

Описание

Все путешествия: http://blogputeshestvennikov.ru/
Подписка на новые видео: http://bit.ly/1BAdYI8

Если отбросить всю шелуху Бангкока как туристической Мекки, обнажится то, чем жил Сиам долгое время – буддизм и буддистские храмы.

В Бангкоке великое множество храмов. И каждый интересен по-своему. Если у вас всего несколько дней на Бангкок, не торопитесь объехать все храмы. Лучше остановите свое внимание на одном-двух, но изучите их без спешки.

Один из интересных храмов - Ват Сакет (Wat Saket). Это буддистский храм (кстати, функционирующий) на так называемой «золотой» горе. Подниматься к храму придется по длинной витой лестнице. С верху открывается отличный панорамный вид на весь Бангкок. В самом храме находится невероятное количество колоколов, которые мило позвякивают на ветру. Попадите в это место и вас накроет настроение дикого спокойствия. Стоимость входа — 20 бат на человека.

Вторым великолепным храмом является комплекс Ват-Пхо (Wat Pho) 12 века. На наш взгляд, это самое красивое место в Бангкоке. Храмовый комплекс расположен на территории королевского дворца. Все чеди (это усыпальницы святых) покрыты резной плиткой — зрелище невероятно красивое. Также на территории Ват-Пхо находится легендарный золотой Лежачий Будда длиной в 46 метров. Проходя мимо будды, верующие берут монетки и кидают их в специальные чаши, загадывая желания.

Обычно туристы торопятся быстренько пробежаться по этому комплексу и отправиться дальше. Мы же рекомендуем не торопиться. Дождитесь момента, когда начнет садиться солнце. Чеди в этот момент станут покрываться золотым свечением, а весь комплекс начнет погружаться в величественную мглу. Учитывая практически полное отсутствие туристов, после заката комплекс представляется совсем в ином свете. Не пропустите! Стоимость входа сюда - 100 бат на человека. Закрывается комплекс в 18.00, поэтому приходите сюда хотя бы в районе 16.00. Кстати, именно здесь по официальной версии зародилось искусство тайского массажа.

Помните, что туризм – это количество мест, которые вы посетили, а вот путешествия – это способность видеть и понимать, вне зависимости от количества. Желаем Вам путешествий, а не туризма!

-------
Бангкок,
Что посмотреть в Бангкоке,
Ват Сакет,
Ват Пхо,
Храмы Бангкока,
Тайланд,
Таиланд,
Отдых в Тайланде,
Отдых в Бангкоке,
Достопримечательности Бангкока,

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS