Добро пожаловать
Вход / Регистрация
[an error occurred while processing the directive]

НОВОСТИ от ANNA NEWS на 14-00 13 августа 2018 года

Загрузка...
[an error occurred while processing the directive]

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

[an error occurred while processing the directive]
Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Каир
392 Просмотры

Описание

Канцлер Германии Ангела Меркель проведёт переговоры с российским президентом Владимиром Путиным в дворце Мезеберг в Бранденбурге. Об этом говорится в сообщении на сайте правительства ФРГ. Сообщается, что стороны обсудят вопросы внешней политики. Как уточняет РИА Новости, стороны обсудят двусторонние отношения, урегулирование в Сирии и на Украине, а также энергетическое сотрудничество.

В испанском городе Виго 312 человек получили травмы при обрушении деревянной конструкции во время концерта. Об этом сообщает RT со ссылкой на издание Faro de Vigo. Отмечается, что состояние пятерых пострадавших оценивается как тяжёлое. По данным издания, инцидент произошёл во время концерта, который проводился в рамках фестиваля O Марискиньё. Деревянная платформа на набережной не выдержала веса зрителей и обрушилась, в результате чего многие упали в воду. На месте происшествия работают спасатели и полиция.

Египетские полицейские ликвидировали в пригороде Каира шесть экстремистов, готовивших теракты в дни мусульманского праздника Курбан-байрам, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление МВД Египта. Террористы, по данным правоохранителей, были обнаружены в одном из домов в прилегающем к Каиру Городу имени 6 октября. Заметив силовиков, террористы открыли по ним огонь. В результате перестрелки, боевики были уничтожены. По данным египетского МВД, уничтоженные экстремисты планировали совершить нападения на христианские церкви, стратегически важные объекты, представителей армии и полиции в ходе одного из главных мусульманских праздников Курбан-байрам.

Министр обороны Джеймс Мэттис, в рамках латиноамериканского турне, заявил, что растущее влияние Китая и России в Южной Америке пока не представляет стратегической угрозы для США, сообщает ТАСС. "Я не вижу, чтобы определенные страны вместе с другими нациями могли представлять какую-либо угрозу для нас", - заявил Мэттис, отвечая на вопрос о возможных последствиях растущей активности Китая и России в Латинской Америке. Он отметил, что влияние Пекина и Москвы будет вызывать беспокойство только в том случае, если региональные правительства начнут терять "в определенной степени свой суверенитет".

Российский концерн "Алмаз-Антей" по итогам прошлого года впервые вошел в десятку крупнейших мировых производителей продукции военного назначения, заняв восьмое место в рейтинге американского специализированного еженедельника Defense News, сообщает РИА «Новости». По данным экспертов издания, холдинг значительно упрочил свои позиции на мировом рынке вооружений и сохранил бесспорное лидерство среди компаний российского оборонно-промышленного комплекса.

Иран начал переговоры с Азербайджаном и Арменией о возможности экспорта электроэнергии в Россию через территорию этих стран, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министра энергетики Ирана Реза Ардаканиян. "Мы начали переговоры в парах Иран - Армения и Иран - Азербайджан о возможности поставок электроэнергии в Россию", - сказал министр. Он отметил, что "сегодня важной задачей для Ирана является подключение к европейским электрическим сетям, и у Тегерана есть несколько вариантов для реализации этой идеи".

__________________________________________________
Агентство ANNA-News это волонтерский проект.

Волонтеры ANNA-News ведут свои репортажи с мест событий, снимают видеоролики и публикуют аналитические статьи по проблеме национальной безопасности России и ее союзников в современных военно-политических условиях. ANNA-News это самые последние и актуальные новости из районов боевых действий

Больше информации на сайте http://anna-news.info
Помочь проекту материально: http://anna-news.info/pomoshh-agentstvu-anna-news/

Мы в соцсетях:
Вконтакте https://vk.com/anna_news
Facebooke https://www.facebook.com/newsanna/
Twitter https://twitter.com/annanews_info
Instagram https://www.instagram.com/anna_news.info/

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS