Добро пожаловать
Вход / Регистрация
[an error occurred while processing the directive]

Нові пам'ятки Єгипту - гробниця фараону | Новые достопримечательности Египта в Мемфисе

Популярное
Загрузка...
[an error occurred while processing the directive]

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

[an error occurred while processing the directive]
Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Каир
368 Просмотры

Описание

В Египте открыли для посетителей новую гробницу фараона, - сообщает телеканал ИНТЕР. Египетское правительство возлагает на достопримечательность большие надежды - дескать, древность будет завлекать больше туристов. В чем уникальность захоронения - узнаете из нашего сюжета.

Семь десятилетий об этом месте в древнейшем некрополе Мемфиса, столицы Древнего Царства, знали только археологи. Отныне гробницу, которой почти четыре с половиной тысячи лет, открыли для посетителей. Владелец роскошного захоронения был некогда влиятельным человеком, приближенным к фараону.

"Захоронение принадлежит влиятельному чиновнику по имени Меху. Он был визирем, главным среди судей и управляющим во дворце фараона Тети, первого правителя шестой династии. Чем особенна эта гробница? Во-первых, в ней можно увидеть великолепные росписи. Например, с изображением крокодилов - это уникальные рисунки. Во-вторых, мы нашли иероглифы, которые раскрывают историю жизни этого человека", - говорит Захи Хавасс, археолог и египтолог.

Археологи выяснили - у Меху было 48 титулов. И все они высечены на камне у входа в усыпальницу. Помимо надписей, на стенах гробницы сохранились яркие изображения сцен из жизни древних египтян сбор урожая, охота, акробатические танцы, жертвоприношения, производство папируса.

"Посетив эту гробницу, вы никогда ее не забудете. Эти цвета на стенах! Они почти не изменились со временем, хотя прошло четыре с половиной тысячи лет. На стенах - прекрасные росписи, интересные зарисовки из жизни Меху, его сына и внука"", - говорит Мустафа Вазири, генеральный секретарь Высшего совета древностей Египта.

Археологи реставрируют еще несколько находок, которые нашли в этом году: это захоронение в Гизе, а также некрополь в городе Эль-Минья, расположенный к югу от Каира. Там, на глубине восьми метров, обнаружили 40 саркофагов и 17 сохранившихся мумий.

➤Горящие туры от Сети Агентств Горящих Путевок http://www.hottour.com.ua/tours
➤Где купить тур: http://www.hottour.com.ua/where_to_buy
➤Поиск туров: http://www.hottour.com.ua/toursearch
✎ Подписывайся на нашу страничку в Фейсбук: https://www.facebook.com/bambarbia.tv/
Самая свежая и актуальная информация о туризме и путешествиях - на канале BamBarBia.TV!
Программа передач Бамбарбия ТВ: http://www.hottour.com.ua/programma-bambarbia-tv
Самые полезные видео (подборка): https://www.youtube.com/user/HottourUa/
---------------------------------------

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS