Добро пожаловать
Вход / Регистрация
[an error occurred while processing the directive]

ПИРАМИДЫ ЕГИПТА ,ВСЕ ЕГО ТАЙНЫ !!

Популярное
Загрузка...
[an error occurred while processing the directive]

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

[an error occurred while processing the directive]
Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Каир
468 Просмотры

Описание

При упоминании египетских пирамид, как правило, имеют в виду Великие Пирамиды, расположенные в Гизе, неподалёку от Каира. Но они не являются единственными пирамидами в Египте.

В период первых династий появляются специальные «дома после жизни» — мастабы — погребальные здания, состоявшие из подземной погребальной камеры и каменного сооружения над поверхностью земли. Сам термин относится уже к арабскому времени и связан с тем, что форма этих похожих в разрезе на трапецию гробниц напоминала арабам большие скамьи, называвшиеся «мастаба».

Мастабы строили для себя и первые фараоны. Древнейшие царские мастабы, относящиеся ко временам I династии, сооружались из адобов — необожжённых кирпичей из глины и/или речного ила. Они строились в Нагадеи Абидосе в Верхнем Египте, а также в Саккаре, где находился главный некрополь Мемфиса, столицы правителей первых династий. В наземной части этих построек находились молельни и помещения с погребальным инвентарем, а в подземной — собственно погребальные камеры.Пирамида Хабы[править | править вики-текст]
Пирамида находится в Завиет-эль-Эриане. Архитектором её считается Хаба — предпоследний фараон III династии. Пирамида Хабы крупнее пирамиды Сехемхета, и в отличие от последней, она сохранилась немного лучше.

В центральной части пирамиды в Завиет-эль-Эриане хорошо видна структура кладки — слои камня чуть наклонены в сторону центра и как бы опираются на него (из-за этого её иногда ещё называют «Слоёной»). Материал постройки — грубо отёсанный камень небольшого размера и глиняный раствор. Технология постройки пирамиды в Завиет-эль-Эриане сходна с той, которая использовалась при постройке пирамиды Сехемхета и Ступенчатой пирамиды в Саккаре.

Пирамида Джосера[править | править вики-текст]

Ступенчатая пирамида в Саккаре.
Это первая пирамида ступенчатого типа, называется пирамидой Джосера. Постройка датируется приблизительно 2670 годом до нашей эры, с виду напоминает несколько поставленных друг на друга мастаб уменьшающегося размера. Скорее всего, именно таков и был замысел архитектора этой пирамиды, Имхотепа. Имхотеп разработал способ кладки из тёсаного камня. Впоследствии египтяне глубоко почитали зодчего первой пирамиды, и даже обожествили его. Он считался сыном бога Птаха, покровителя искусств и ремёсел.

Пирамида Джосера расположена в Саккаре, к северо-востоку от древнего Мемфиса, в 15 км от Гизы. Её высота составляет 62 м
древние цивилизации, Пирамиды, тайны мира, необъяснимое, непознанное, лаи, лаборатория альтернативной истории, конспирология, Рен ТВ, артефакты, плато гиза, тайна пирамид, наследие древних цивилизаций, древние высокоразвитые цивилизации, Скляров, древний египет, цивилизация древнего египта, древние бога, осирис, амон ра, бункер, пришельцы, палеоконтакт, древние пришельцы, альтернативная история, запртеные темы истории, древний ремонт, великий трансформатор, пирамиды, тайны древнего Египта
ПИРАМИДЫ ЕГИПТА ,ВСЕ ЕГО ТАЙНЫ !!

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS