Добро пожаловать
Вход / Регистрация
[an error occurred while processing the directive]

59. Путешествие в Каир Египет

Популярное
Загрузка...
[an error occurred while processing the directive]

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

[an error occurred while processing the directive]
Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Каир
446 Просмотры

Описание

Каир (Cairo) -- столица Египта, возникшая на месте трех древних городов (Гелиополиса, египетского Вавилона, Фостата средних веков) в 969 году. Каир расположился на берегах Нила в верхнем течении, перед тем как река образует плодородную дельту. Нил делит город на две части -- современную западную и самобытную, хранящую следы исторических эпох, восточную.

Каир -- самый большой мегаполис Африки, численность населения которого достигла отметки 19 млн. человек в 2009 году. Здесь причудливым образом смешалась азиатская, европейская и африканская культуры. Сегодня Каир именуют «Воротами Востока» или «городом тысячи минаретов», самые древние из которых принадлежат восточной части города -- мечети Ибн Тулуна, Хасана, Кайт-бея, а также легендарного паши Мухаммеда Али.

Каир самобытен и неповторим, его не спутаешь ни с одним другим городом мира. Жизнь в нем бурлит и днем и ночью. Туры в Каир пользуются постоянным спросом у туристов благодаря хорошо организованным экскурсиям по достопримечательностям города. Среди них наиболее популярны Египетский музей, известный одними из самых древних в мире экспонатов (в том числе захоронением Тутанхамона), цитадель Салладина, Город мертвых (огромный некрополь, часть склепов которого используется сегодня под жилье), университет Аль-Азхар, Коптский музей и музей Исламского искусства.

Отели Каира отвечают мировым стандартам. По городу лучше всего перемещаться на мини-автобусах или воспользоваться метро. Международный аэропорт Каира расположен на северо-востоке в 10 км от города, соединен с ним двумя магистралями. Добраться до центра столицы Египта можно на автобусах-шаттлах

Путешествуйте вместе с Inkogneto TV. Понравился 59-ый выпуск? Подписывайся и смотри новые выпуски раньше всех!

С уважением,
Inkogneto TV

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS